четверг, 12 декабря 2013 г.

Промышленная серия Siemon - Industrial MAX

Фирма The Siemon Company выпускает медные и оптические компоненты в промышленно защищенном варианте под названием Industrial MAX. При этом все параметры производительности сохраняются. Все оборудование Industrial MAX обеспечивает класс защиты IP66/IP67, это значит полная защита от пыли, защита от сильных струй воды со всех сторон и позволяет погружение в воду до 1 метра в течении 30 минут. Кроме того конструкция байонетного соединения розетки и разъема обеспечивает защиту от вибрации.





Выпускается 4 типа розеток с очень простым обозначением : X5 и X6 категории 5е и 6, X5S и X6S экранированная категории 5е и экранированная категории 6А соответственно. Промышленные разъемы выпускаются только категории 5е - XP85 и XP85S. Для всех типов розеток можно отдельно заказать защитную крышку X-CAP. На верхней фотографии как раз видны розетки с одетыми крышками.
Для установки розеток выпускаются корпуса настенного монтажа - Industrial MAX Surface Mount BOX. Размеры 130 мм на 130 мм и глубина примерно 76 мм. Они могут быть на 1 порт - X-IBOX-01, на 2 - X-IBOX-02, 3 - X-IBOX-03 и на 4 порта - X-IBOX-04. В комплект корпуса входят вводные фитинги по числу портов.
Выпускаются уже готовые промышленные патч-корды. Категории 6 - XC6-(XX) с промышленными вилками на обоих концах и XC6-(XX)-B05 на одном конце разъем RJ-45 с желтым колпачком. (ХХ) - это длина корда в метрах.
Для категории 5е аналогично выпускаются корды XC5-(XX) и XC5-(XX)-B05. А так же экранированная версия XC5S-(XX) и XC5S-(XX)-B05. Можно заказывать промышленные патч-корды с тремя видами изоляции : PVC - поливинилхлорид (ПВХ), PUR - полиуретан и TPE - термопластический эластомер. Но в Европу поставляется только вариант PVC.
Для защиты разъемов тоже предусмотрены специальные крышки XP-CAP2 .

Промышленный кабель фирмой Siemon не поставляется, но мы можем предложить кабель категории 5е другого производителя

Кроме меди, Siemon производит промышленную оптику. Дуплексные розетки XLC-MM - мультимодовые c бежевыми адаптерами и XLC-SM одномод с голубыми адаптерами. И промышленные разъемы XPLC2-MM и XPLC2-SM. Промышленное оптическое решение Siemon хорошо себя зарекомендовало там, где используются большие расстояния ( до 300 метров ) или где поблизости находятся сильные источники электро-магнитных наводок.

К сожалению промышленные системы разных производителей не совместимы между собой. Например промышленный разъем Siemon нельзя вставить в промышленную розетку Leviton. А розетки Leviton нельзя установить в промышленные корпуса Siemon.


Комментариев нет:

Отправить комментарий